Как отменить судебный приказ без доказательств - опыт борьбы с банковскими кредиторами

• г. Кемерово

В 2013 году был взят кредит с этого времени не плотила по кредиту банк подал в суд судебного приказа я неполучала почта росии меня не уведомили о извещение. О судебном приказе я узнала от приставов. Подала возражения суд возражения отклонил за непредоставлением доказательства о неполучении корреспонденции. Что можно ещё сделать чтобы отменили судесный приказ как предоставить доказательства?

Ответы на вопрос (7):

Только подавать кассационную жалобу на судебный приказ.

Мария, если хотите, чтобы возражения на судебный приказ были приняты судом, то составлять такой документ должен юрист, так как, как вы уже видите, есть нюансы.

Если причина уважительная, пробуйте обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.

Судебный приказ, вынесенный в гражданском судопроизводстве и вступивший в законную силу, может быть обжалован в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции (ч. 1 ст. 376, ч. 2 ст. 377 ГПК РФ).

Судебный приказ может быть обжалован в кассационном порядке в срок, не превышающий трех месяцев со дня его вступления в законную силу (ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ). Срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

Кассационная жалоба на судебный приказ адресуется в кассационный суд общей юрисдикции и подается через мирового судью (п. 1 ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 377 ГПК РФ, п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 № 17).

Здравствуйте. Вам необходимо подавать ОДНОВРЕМЕННО ДВА ходатайства в суд: 1. на отмену Приказа; 2. о повороте судебного решения.

Суд Вам отказал по "техническим" причинам, поскольку началось исполнение вынесенного судом Приказа. Сама отмена Приказа не возвратит вам списанные ДС, а приставам тоже тяжело (чисто физически много заморочек) отменять судебное производство и возвращать в банк ИС (ст. 46 ФЗ 229)

Если вы подавали заявление об отмене судебного приказа, то нужно было еще писать о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Если все так и было и вам отказали в восстановлении срока подачи, то необходимо подать кассационную жалобу на судебный приказ через мировой суд. в жалобе сошлитесь на отсутствие извещений, можно на почту обратиться, возможно они посмотрят были ли извещения на момент вынесения судебного приказа на ваше имя. Или судебный запрос оформить.

В материалах дела нужно смотреть, что имеется по вашему извещению, куда направляли, не исказили ли Ф.И.О. , почта могла не вручить письмо судебное, нет отметки об этом, раньше времени отослала обратно в суд документ и т.д.

Посмотреть определение бы и вы можете частную жалобу подать на определение.

Добрый день!

Подавайте частную жалобу на определение суда об отказе в вышестоящий суд через мировой суд.

Вы изначально должны были в заявлении сослаться на восстановление пропуска срока.