Я инвалид 3 группы, прописана в доме отчима, своего жилья нет, на пенсии. Отчим умер и его дети хотят меня выписать?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы, прописана в доме отчима, своего жилья нет, на пенсии. Отчим умер и его дети хотят меня выписать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете быть признаны членом семьи собственника, тем более если у вас нет возможности никуда переехать и нет другого жилья.

Подавайте заявление о принятии наследства, как иждивенец.

Наследники вправе решать этот вопрос через суд после принятия наследства.

Если имеется завещание, то попробуйте принять наследство, обязательная доля, как находившаяся на иждивении умершего.