Могут ли отобрать на Украине сына-военного?

• г. Калининград

Имеют ли право забрать сына на Украину? Сын служит по контракту, специальность старший механик по обслуживанию самолётов и вертолётов.

Ответы на вопрос (5):

Конечно могут, если нет других ограничений.

Вполне могут направить.

Он военнослужащий, для этого и контракт заключал.

Ну если он сам пожелает испытать острые ощущения и согласится отправиться на (Роскомнадзор) на территорию Украины, то может туда отправится если прикажут и подвергнуть свою жизнь большому риску, а может отказаться и всё и никакой уголовной отвественности для него и в худшем случае расторжение контракта по несоблюдению контракта с его стороны, но зато жизнь свою сохранит. Как-то, так. Выбор только за вашим сыном.

Да, вашего сына имеют права направить в данную боевую командировку.