Скажите пожалуйста, сколько должно быть учредителей в региональном отделении НКО, без прав юр. лица. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сколько должно быть учредителей в региональном отделении НКО, без прав юр. лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ФЗ № 7 от 12.01.1996 "О некоммерческих организациях"

ст.15. Учредители некоммерческой организации

...

1.3. Число учредителей некоммерческой организации не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.

Некоммерческая организация может быть учреждена одним лицом, за исключением случаев учреждения некоммерческих партнерств, ассоциаций (союзов) и иных случаев, предусмотренных федеральным законом.