Проблемы с арендодателем - невыполнение обязательств и задолженность за свет в новом магазине

• г. Москва

Сняли в аренду помещение для торговли, внесли аванс на 5 месяцев вперёд, собственник помещения после получения денег не выходит на связь. Ее сын (заместитель), не решает ни один вопрос, должен был починить разбитое окно, вывести мусор и тд. Ничего не сделано!

Счета за свет нами оплачены, сегодня открыли магазин, днём отключают свет, дозвонились в Мосэнерго, оказывается за фирмой задолженность. Как повлиять на арендодателя, чтобы он выполнял все свои обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Погорячились вы с авансом.

Надо писать ему претензию.

Возможно вообще подумать над расторжением договора.

Надо анализировать договор, чтобы дать какие-то более точные рекомендации.

Вы его не прикрепили.

Требовать выполнения в судебном порядке или оплатить и взыскать в поядке регреса.