Ребёнок при разводе с какого

• г. Томск

С какого возраста могут вызвать ребёнка в суд чтобы спросить его мнение с кем он хотел бы остаться,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С десяти лет.

Здравствуйте

С десяти лет.

С любого возраста.

Но с 10 лет учет мнения обязателен.

СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.