Что делать если долг вернул по расписке, а расписку не забрал и теперь на меня подали в суд..

• г. Костанай

Что делать если долг вернул по расписке, а расписку не забрал и теперь на меня подали в суд..

Ответы на вопрос (1):

Если всё-таки случилось, и вы попали в капкан жулика, требующего повторной оплаты долга, все телефонные переговоры записываем, ведём диалог, так, чтоб он проговорился о получении денег. Забрасываем сообщениями тоже в ключе о том, что займ отдан и храним всю переписку. Обязательно пишем заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении вас, называем всех свидетелей, кто может это подтвердить и не оставляем производство на самотёк, отслеживаем все действия, так как это в ваших интересах.

Используйте всевозможные способы, чтобы обезопасить себя от подобной махинации либо доказать свою добросовестность в отношении возврата займа.

Защищайте свои интересы, не давайте возможности аферюгам развести вас на деньги, не становитесь их легкой добычей, предупреждён-значит вооружён.

Если своего оружия не хватает для войны с махинаторами, обращайтесь к Адвокату.