Как оформить возврат страховки на авто юр лицам при смене собственника?

• г. Москва

Вопрос касается страховки на авто юр лица,

Сейчас оформлены и КАСКОи ОСАГО.

Вопрос с ранее оформленными страховками, в связи со сменой собственника, там должна оставаться сумма, по физикам обычно оформляется возврат, как с юриками не знаю. Если возможно, то нужно оформлять.

Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для этого страхователь и новый владелец машины должны прийти сами в страховую компанию (СК). Там следует написать заявление о внесении конкретных изменений в полис — страховой документ. Собрать и принести нужно в СК следующие документы: Паспорт страхователя. Если вместо страхователя выступает доверенное лицо, то нужен его паспорт, а также письменная доверенность на право внесения изменений в полис ОСАГО. "Концепция развития положений части второй Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре страхования" (одобрена решением Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства от 25.09.2020 N 202/оп-1/2020)

45. Переход прав и обязанностей по договору страхования имущества при смене собственника имущества (статья 960 ГК РФ)