Что делать со страховкой автомобиля после смерти собственника?

• г. Междуреченск

Собственник умер, надо продать авто, для этого необходимо ехать в другой город на авто рынок. Страховка оформлена на владельца и в страховке вписан только он. Срок действия ОСАГО истекает через 2 мес. Нужно ли оформлять заново страховку.

Ответы на вопрос (2):

Если умер собственник, значит надо вступать в наследство его наследникам (ст 1152, 1153 ГК РФ)

Здравствуйте, Елена.

Прежде чем продать автомобиль следует вступать в наследство.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.следует