Как работать гидом за пределами своего района при ограничении свободы?

• г. Горно-Алтайск

День добрый, мне дали 3 месяца огр свободы не покидать район в котором я проживаю. Работаю гидом самозанятый, что мне нужно придумать чтоб выезжать в другие районы субъекта.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы не можете покидать район, иначе данный срок будете проводить в тюрьме. УПК РФ Статья 107. Домашний арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Максим, ничего придумывать не нужно, необходимо "решить" вопрос с сотрудником уголовно исполнительной инспекции! Договориться можно обо всем, тем более ограничение у вас всего 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из положений ч.4 ст.50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ вопрос о возможности выезда осужденного, который проживает и (или) работает и (или) учится в разных муниципальных образованиях, за пределы территории соответствующего муниципального образования в целях осуществления трудовой деятельности или получения образования разрешается уголовно-исполнительной инспекцией.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ничего придумать не получится, а неисполнение решения суда может повлечь более строгие последствия...

Спросить
Пожаловаться

Чтобы выезжать в другие районы - здесь нужно только договариваться с инспекцией.

Спросить
Пожаловаться

У Вас прямой судебный запрет. А здесь действует прямое указание Закона (ч.3 ст 50 УИК РФ):

"В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию."

В переводе на русский - только с согласия надзорного органа. Хотя Вы временно выезжаете, но принцип один. Но в Вашем случае, не уведомлять а договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста! Я отрабатываю по итр 1 год дали, в городе в котором проживал и там же был суд, теперь я проживаю в станице не далеко от города, но в другом районе. Моё дело будет передано в район проживания. Скажите пожалуйста по закону ли заставлять меня увольняться с работы если я работаю в другом районе, хотя я работаю по направлению инспектора. Инспекция моего района требует, что бы я работал в районе проживания.

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля в район, в котором я не проживаю. На данный момент у меня ограничение свободы сроком на 1 год (нельзя покидать пределы района). Каким образом поступит? За ранее благодарен.

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

Мне по приговору запретили покидать район. Я ИП и работаю в области каждый день. На иждивении ребенок Фактически суд лишает меня заработка своим запретом. Можно ли оспорить запрет, чтобы покидать пределы района для выезда на работу?

С меня взыскивает долг судебный пристав, центрального района, в котором я никогда не проживал, взыскатель предоставил им сведения что я якобы проживаю в этом районе. Имеет ли право пристав центрального района производить арест и опись имущества по месту моей регистрации, если место регистрации в области, (территория других приставов), а в центральном районе я работаю? Какой частью закона это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором проживаю я. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Решением суда вынес приговор ограничение свободы выезжать за пределы района нельзя работаю в другом районе. Приговор в законную силу не вступил. Как быть?

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение