Как вернуть деньги, взысканные судебным приставом при аресте зарплатного счета?

• г. Иркутск

Как вернуть деньги, взысканные судебным приставом? Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, что делать в моей ситуации? За задолженность по кредиту пристав исполнитель арестовал зарплатный счёт. На данный момент нахожусь на вахте и не имею возможности обратиться к приставу лично. А пристав списывает все деньги поступающие на счёт под ноль, оставляя меня вообще без каких либо средств к существованию. То есть два месяца пристав удерживает с меня не 50, а 100% дохода. Это же незаконно? Как вернуть свои 50% дохода, которые были удержаны за прошедшие два месяца?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, все верно незаконно. Вам необходимо написать письменное заявление в адрес пристава (по почте России) с требованием вернуть денежные средства, удержанные с карты незаконно. Если не вернут или откажут, обращайтесь в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Что было вынесено по долгу - судебный приказ или решение суда?

Спросить
Пожаловаться

С приставом, который нарушил закон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай. Если взысканные деньги находятся еще на счете ФССП, то для возврата денег необходимо обращаться к приставу с заявлением о возврате денег, так как они удержаны незаконно.

Если деньги ушли взыскателю, то заявление пишется взыскателю.

Попробуйте обратиться к приставу через их сайт или сайт госуслуг.

Судиться придется с приставом.

Спросить
Пожаловаться

С кем судиться, если деньги были переданы взыскателю, чтобы средства вернули? С банком или приставом?

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал мой зарплатный счет. Причем не оставляя мне средств к существованию у меня двое несовершеннолетних детей других источников дохода не имею. Счет был арестован из за задолжности по кредиту.

У меня долг и судебные приставы арестовали мой счет в банке на который я получаю зарплату и списывают всю зарплату оставляя меня без средств существования, подскажите что делать.

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

У моего мужа арестовали счет на зарплатной карте и снимамают под ноль все средства судебный пристав. Дело в том, что с этой карты уже списываются 50% средств в счет непогашенных кредитов и судебный пристав по второму кругу снимает по этим же исполнительным листам весь остаток, то есть остальные 50% средств. Плюс арестовала ипотечный счет и положить взнос очередной за ипотеку не имеется теперь возможным. Ходил к приставу неоднократно, снимала арест и через неделю опять накладывала. Что делать. Жалобу писали начальнику судебных приставов и ходили к нему лично. Что делать? Все справки о том, что снимаются 50% у пристава есть.

У меня по кредитному договору возникла просрочка и теперь после получения зарплатной карты сбербанка все деньги под ноль списывают в счет задолженности. Имеют ли право оставлять без средств существования совсем? Что вообще делать в данной ситуации?

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы вывернули в счет долга по кредиту 100% зарплаты, на зарплатной карте балланс-30 000. Остались без каких либо средств к существованию. По закону имеют право вывернуть до 50%. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Куда обратиться, написать жалобу? Как вернуть хотя бы половину зарплаты? Зараннее спасибо.

Судебный пристав арестовал зарплатный счет в банке для погашения имеющейся задолженности, тем самым лишив меня и мою семью средств к существованию, т.к. списываются абсолютно все деньги, поступающие на счет. Слышал, что с недавних пор (около года назад) ВС РФ обязал приставов выяснять источник поступления денежных средств на банковский счет. Так ли это?

Что делать в сложившейся ситуации. С марта месяца с моего зарплатного счета по официальному постановлению судебных приставов снимают 50% от зарплаты. Но пристав удерживает не только эти 50% , но и все оставшиеся зарплатные поступления, в том числе и 100% премии. Иными словами все денежные средства по зарплатному счету удерживают. Так же у меня открыт счет на который поступают денежные средства по компенсации оплаты за садик с которого списывают все денежные средства в счет погашения просроченной задолжности. О том что у меня на еждевении двое детей в возрасте четырех лет (двойня) и что у меня два счета - один зарплатный, а другой по возврату компенсации оплаты за садик приставу который занимается моим делом изветно. Ареста по моим счетам нет, по-скольку официально списывают 50% от з/п. Как мне поступить в этой ситуации, ведь у меня есть еще долговые обязательства по которым нужно ежемесячно вносить платежи, но из-за удержания ВСЕХ денежных поступлений приставом у меня не будет возможности вовремя вносить оплату по другим обязательствам, да и на какие средства вообще существовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение