Как вернуть деньги, взысканные судебным приставом при аресте зарплатного счета?

• г. Иркутск

Как вернуть деньги, взысканные судебным приставом? Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, что делать в моей ситуации? За задолженность по кредиту пристав исполнитель арестовал зарплатный счёт. На данный момент нахожусь на вахте и не имею возможности обратиться к приставу лично. А пристав списывает все деньги поступающие на счёт под ноль, оставляя меня вообще без каких либо средств к существованию. То есть два месяца пристав удерживает с меня не 50, а 100% дохода. Это же незаконно? Как вернуть свои 50% дохода, которые были удержаны за прошедшие два месяца?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, все верно незаконно. Вам необходимо написать письменное заявление в адрес пристава (по почте России) с требованием вернуть денежные средства, удержанные с карты незаконно. Если не вернут или откажут, обращайтесь в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

Что было вынесено по долгу - судебный приказ или решение суда?

С приставом, который нарушил закон.

Здравствуйте, Николай. Если взысканные деньги находятся еще на счете ФССП, то для возврата денег необходимо обращаться к приставу с заявлением о возврате денег, так как они удержаны незаконно.

Если деньги ушли взыскателю, то заявление пишется взыскателю.

Попробуйте обратиться к приставу через их сайт или сайт госуслуг.

Судиться придется с приставом.

С кем судиться, если деньги были переданы взыскателю, чтобы средства вернули? С банком или приставом?