Здравствуйте как снять статью 20 б мне не устроется на работу

• г. Братск

Можно ли снять статью 20 б с военного билета?

Ответы на вопрос (18):

Здраствуйте!

В военном билете не должна быть указана статья, только присвоенная вам категория годности.

Пишите заявление в военкомат о выдаче вам нормального военного билета.

При необходимости действуйте через суд

С уважением,Д.В.Любезнов

Можете, если отпали основания!

Чтобы снять статью, нужно пройти переосвидетельствование на отмену диагноза

Здравствуйте! Для изменения категории годности необходимо, чтобы произошли изменения в состоянии здоровья.

Всё это должно быть оформлено документально.

Вам необходимо получить заключение психиатра, и если диагноз изменился, то можете обращаться в военкомат для проведения повторного мед. освидетельствования.

Статья расписания болезней в военном билете не укзывается. Вам нужно обратиться в военкомат о замене военного билета. Если не заменят, необходимо написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Смотря какая статья у Вас и группа негоддности, если "Д" - то это практически невозможно, если "В" - то приходите в военкомат, пишите заявления о переосвидетельствование на основании того, что в вашем здоровье произошли изменения в лучшую сторону. Нужно будет предоставить справки и анализы на которые вы основываетесь. Даллее военнкомат дает направление на мед. комисию, вы ее проходите и по ней смотрят какую вам категорию поставит "А" или "Б". По практике - это длительный и сложный процес, так военнкоматы не охотно на это идут.

Если военнкомат вам отказывает в переосвидетельствование, то можете обжаловать в суде.

Здравствуйте! По результатам переосвидетельствования можно

Можно снять, но для этого нужно проходить независимую медицинскую экспертизу. А это возможно только в рамках судебного разбирательства.

Вам нужно пройти освидетельствование, чтобы снять диагноз и изменить категорию годности в соответствии с ч. 2 ст. 23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Добрый день! Возможно, если будете успешно переосвидетельствованы. Если основания уже отпали - почему бы и нет

Удачи Вам и всего доброго!

--- Здравствуйте, нет не получится ничего снять и изменить, т.к. вы уже зачислены в запас по данной статье. Удачи Вам и всего хорошего.

Чтобы снять статью нужно пройти переосвидетельствование. Обращаться нужно в военкомат, они должны дать Вам направление на переосвидетельствование.

Где и как можно снять статью в военном билете.

Вы не туда написали мы такими делами не занимаемся обратитесь в другую контору

Добрый день, Михаил!

Статью в военном билете может изменить либо орган, его, выдававший, либо вышестоящие инстанции, имеющие на это право.

Да конечно, если военно-врачебная комиссия признает отсутствие у вас заболевания, то указанная статья в военном билете у вас будет автоматически снята.

Здравствуйте! Уточните что за статья и для чего ее необходимо снять.

Добрый день

Вопрос скорее медицинского характера, пересмотреть решение может Военно-врачебная комиссия, более полно возможно ответить рассмотрев ситуацию подробней.

Спасибо за ответ. Дело в том, что при прохождении мед комиссии для водительских прав, психиатр не подписыват справку, а в военном билете Статья Расписания болезней не стоит, только 20 в, не смотря на то что водительский стаж 8 лет.