Студент, пойманный на курении в туалете колледжа, подвергается риску отчисления

• г. Москва

Что будет за курение в туалете учебного заведения? Уже исполнилось восемнадцать лет, хорошая успеваемость и других нарушений дисциплины/устава колледжа помимо этого не наблюдалось. Поймал методист учебной части, куратор пугает отчислением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

За курение в общественном месте предусмотрена административная ответственность по статье 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.

Здравствуйте, отчисление вряд ли, а вот штраф за курение вероятен.

При желании грозит административная ответственность и хорошая воспитательная беседа.