Опекунство и наследство ребенка с инвалидностью после развода - вопросы и ответы

• г. Кемерово

Я в разводе у меня есть сын от бывшего мужа. Он на инвалидности. Я не знаю будет ли он дееспособным.

Кто после моей смерти может стать опекуном моего ребёнка.

И как тогда осуществляется его наследство, то есть моя квартира, кто будет ей пользоваться и наследовать?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя в равных долях. Опекуна определяет орган опеки.

Близкие родственники.

Интернат.

Наследники по закону.