Может ли сын продать унаследованную квартиру текущему мужу, и будет ли возмещен налог?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына есть квартира, доставшаяся ему по наследству от моего бывшего мужа (на момент смерти мы были разведены). Может ли мой сын продать квартиру моему нынешнему мужу и сможет ли муж получить возврат налога?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете продать и получить налоговый вычет.

Лучше Вашему сыну подарить квартиру Вам,а Вам подарить квартиру мужу,тогда налог платить не нужно,сделки между близкими родственниками налогом не облагаются