Правомерность оценки и приватизации трехкомнатной квартиры в аварийном доме

• г. Надым

Трех комнатная квартира в аварийном доме признаном в 2007 году приватезирывана на одного человека прописано три человека по приказу принятому мэром нам не дают равноценное жилье а оценивают по цене ветхого жилья на деньги которого можно купить однокомнатную квартиру законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Надым !

При сносе аварийного жилого помещения должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

-исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

К вашему сожалению недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно !!!

Кроме того, вы также вправе согласиться на переезд в благоустроенное жилое помещение социального найма !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10. 2012г

18:09 моск.