Полиция угрожает арестом после заявления девушки об избиении, но она не имеет претензий к обвиняемому.

• г. Мурманск

Я избил девушку написала заявление сняла побои легкой степени щас написала что претензий не имеет полиция говорит что меня посадят если я не приду в полицию и не дам показания.

Ответы на вопрос (4):

Ищите адвоката в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Законодательно не установлена возможность отзыва заявления о преступлении. Т.к. у Вас примирение сторон, то отделаетесь минимальным наказанием. Игнорировать полицию не рекомендуется.

Спросить
Пожаловаться

Ч. 1 ст. 115 УК РФ (легкий вред здоровью) предусматривает прекращение уголовного дела за примирением сторон, если потерпевшая забирает заявление, т.к. это дело частного обвинения, - ст. 20 УПК РФ. Однако, прекращение должно быть оформлено в полиции. Согласно нормам УПК РФ. Поэтому, если вы не явитесь по вызову,-то оформят привод, доставят принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил муж, я уехала к маме, вызвала полицию, написала заявление и сняла побои. Полиция с моим мужем не общалась, свидетелей нет. Какое наказание ему грозит?

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Здравствуйте! Бывший гражданский супруг избил меня. Написала заявление в полицию, сняла побои. Что ему грозит?

Меня избила девушка. Она работает в администрации. Мы не знакомы. Налетела сама. Заявления я написала в полицию и сняла побои. Что я могу на суде потребовать от девушке и как это правильно объяснить суду. Побои средней тяжести...

Мою подругу избил бывший гражданский муж, с которым уже 2,5 не живут. Заявление в полицию написала, побои сняла (сломан нос, сильное сотрясение). В полиции говорят, что статья будет 115 ч 1-легкий вред здоровью. И что ему или условно дадут или исправительные работы. Как ей быть? Судимость у него уже была.

У меня такой вопрос. У меня в семье случилось так что брат испортил имущество в своем семье и слегка избил жену. Она сняла побои и написала заявление и испортил машину любовника он тоже написал заявление что грозит моему брату? Полиция утверждет что его пасадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Мою 15 летнюю дочь избила 17 летняя девушка. Она стоит на учете в пдн сняли побои и сейчас она в больнице написали заявление в полицию посадят ли в колонию виновную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение