На медкомиссии после ФГДС - что делать с результатом и кому его показывать?

• г. Ярославль

От военкомата направили по месту жительства, там я сделал ФГДС, гастроэнтеролог написал медицинское заключение, теперь направили к областному гастроэнтерологу, ему надо показать результат ФГДС, я его делал в мае, то есть недавно, или он на своё отправит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Как правило, если на ЭГДС, сделанном при обследовании по направлению районного военкомата, обнаружены признаки непризывного заболевания, например, постъязвенный рубец или рубцовая деформация, которые указывают на наличие язвенной болезни и служат основанием для применения статьи 58 Расписания болезней и освобождения от призыва, то вероятность повторного направления на ЭГДС очень высока. Это делается как для исключения ошибочного заключения, так и по причине частых ложных заключений, не соответствующих действительности.

Окончательное решение о необходимости повторного проведения ЭГДС будет приниматься областным гастроэнтерологом.

Если остались вопросы - конечно, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

Я вам написала, вы не ответили.