Могут ли открыть счёт на СБЕРБАНК иностранные фирмы юридические лица?!

• г. Адана

Могут ли открыть счёт на СБЕРБАНК иностранные фирмы юридические лица?!

Ответы на вопрос (1):

Для открытия расчетного счета юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством иностранного государства и имеющему место нахождения за пределами территории РФ, в банк представляются (п.4.2 Инструкции Банка РФ от 30.05.2014 г. №153-И): выданные юридическому лицу лицензии (разрешения), если данные лицензии (разрешения) имеют непосредственное отношение к правоспособности клиента заключать договор, на основании которого открывается счет.