Суд удовлетворил ходатайство следователя о наложении ареста на имущество, несмотря на приостановление предварительного следствия - законность меры принуждения.

• г. Челябинск

Следователь в период производства предварительного расследования подал ходатайство о наложении ареста на имущество. Суд рассмотрел и удовлетворил данное ходатайство в период, когда предварительное следствие по данному делу было приостановлено. Правомерно ли применение данной меры принуждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не правомерно. Так как следствие приостановлено. Статья 208 УПК РФ. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия.