Как вернуть изъятые охотничьи оружия зятю, находящемуся в СИЗО по обвинению в преступлении?

• г. Владивосток

У моего зятя изъяли два огнестрельного охот оружия, он находится в сизо за обвинение в преступлении, и как нам забрать оружия которые изъяли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Если ружья связаны с тем преступлением, в совершении которых обвиняется ваш зять, то они являются вещественными доказательствами по делу. Их возвращение возможно, только если

суд в приговоре, решит из возвратить. Если ружья никак не связаны с уголовным делом, а ваш зять имеет документы на них, то он может ходатайствовать об их передаче вам для хранения.