Какие действия нужно предпринять с машиной, оставшейся после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста. Месяц назад умер муж, осталась машина. Хочу продать, но она оформлена на него. Скажите, нужно ли вступать в наследство и потом снять с учета или можно не дожидаясь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не являясь собственником т/с, снять с рег.учета и продать его Вы не можете, поэтому до истечения 6 месяцев с даты смерти мужа нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и лишь после получения свидетельства о праве на наследство, которое выдается по истечении 6 месяцев с даты смерти, Вы вправе совершать действия по распоряжению т/с.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.