Потерялся в военкомате - история несостоявшегося призыва

• г. Элиста

Мне дали повестку в военкомате на 15 июня и сказали принести документы мед. обследования. Через пару дней ко мне пришел мужик из военкомата и сказал что я потерялся и 2 месяца не был в военкоме, хотя у меня есть повестка на 15 число выписал мне на 6 в ней написанно что должен принести акт, но как я принесу если рассчитывал до 15 пройти врачей...

Ответы на вопрос (3):

Придите и отдайте им объяснение, что они не правы и вы не можете выполнить их абсурдные требования.

Доброго времени суток. Вы обязаны являться по повесткам, раз у вас повестка на 6-ое - обязаны явиться. Да, зачастую действия военкомата абсурдны) но это не отменяет вашей обязанности. Чтобы избежать отправки, нужен план действий, основанный на законе. Бесплатными советами вам здесь никто не поможет.

Здравствуйте.

Если сотрудник военкомата утверждает, что вы 2 месяца не были в военкомате, то, возможно, что для обследования вам предоставлен приличный и вполне разумный срок для прохождения обследования, которое вы не прошли. В этом случае вы будете обязаны явиться по последней врученной вам лично повестке на 6 июня и дать объяснение о причинах, по которым обследование не прошли. Если ваши объяснения военкомат посчитает неубедительными, то есть вероятность привлечения к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ за уклонение от прохождения обследования.

Если у вас остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.