Задолженность по займу - почему судебный пристав не прислал уведомление по месту жительства?

• г. Липецк

Прислали на госуслугах задолженность по займу, причём судебный пристав который занимается этим делом вообще находится от меня за несколько тысяч километров. Почему не прислали по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, потому что писать на госуслуги это тоже законное уведомление.

С вас долг взыскали по суду по месту вашего жительства указанного в договоре займа и соответственно по территориальности пристав и возбудил ИП по заявлению взыскателя. Просите передать материалы ИП по месту вашего фактического проживания и регистрации. Однако вам бы с восстановлением сроков попробовать бы отменить судебный приказ, а то насчитали вам наверняка с потолка долг.

Госуслуги сейчас официальный портал для работы с приставами и вы через него можете общаться с приставом, смотреть какие в отношении вас ИП возбуждены и как идёт процесс взыскания долга с вас.

Вероятно, что был вынесен судебный приказ и надо срочно его отменить.