Как изменить место ведения дела по алиментам, если пристав не отвечает?

• г. Тихорецк

Вопрос такой, имею ли я право написать заявление о том чтобы дело по алиментам вел пристав в городе котором живу я,поскольку пристав который занимается и алиментами находится по месту жительства ответчика в другом городе, но пристав вообще бросает трубки и не идёт на контакт. Пристав по месту жительства истца может вести дело по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство всегда имеет место только по месту жительства ответчика.

Добрый день! ПО Закону "Об исполнительном производстве" по месту месту жительства ответчика.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.