Прокурор подал жалобу на приговор и адвокат подал аппеляцию - что будет дальше?

• г. Москва

Прокурор подал жалобу на приговор в один день с подачей аппеляции адвокатом. (в последний из возможных дней) Адвокат потом аппеляцию отозвал. Отзовёт ли прокурор свою жалобу что известно из практики.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья

А почему собственно прокурор должен отозвать представление!

Наталья, добрый день. Нет, прокурор не обязан отзывать свою жалобу или апелляционное представление из-за того, что защитник отозвал свою жалобу

С уважением.

Я не говорю что он должен отозвать. Знаю что не обязан, но говорят, что на практике прокурор часто отзывает свою жалобу после отзыва аппеляции.

Да, бывают такие случаи.

Иногда или как правило: прокурор отзовёт жалобу если отозвана аппеляция. Тем более прокурор подал жалобу видимо в ответ на аппеляцию.

Тут как прокурор решит.