Квартира без договора с УК - неполадки с соседями вызывают беспокойство

• г. Краснодар

Купили квартиру ещё не составили договор с УК, соседи сверху немного подтапливают. Вызвали аварийную посоветовали соседке сверху и нам поставить баночку и соседке сверху отремонтировать за свой счёт трубу. Соседка отказывается устранять неполадку. Что делать? У нас ремонт старый нам не нужно оплачивать ничего, просто не хотим затопить соседей снизу и жить в сырости. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.

Здравствуйте! Если труба является общим стояком, то ее ремонтирует УК, а если это протекает отводная труба от стояка, то ее должна ремонтировать соседка. Вам нужно выяснить этот момент. Кроме того, необходимо вызвать техника из УК для составления акта затопления. Имея на руках такой акт, можно предъявить претензии либо УК, либо соседке (В зависимости от того, какая труда протекает).

Здравствуйте,

Требуется присутствие собственника или уполномоченного Вами представителя. Можете отправить доверенность Вашему представителю.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.

Проблема в том что я единственный собственник и я в отъезде. Требуются ли документы на собственность или присутствие собственника при составлении акта?