Дипутаты провинции обсуждают вопрос о затоплении дома пенсионерки из-за трещины в канализационной трубе соседки сверху

• г. Москва

Меня дважды за неделю затопило сточными водами. Сантехники установили причину - трещина в канализационной трубе соседки сверху. Дом старый. Когда меня затапливало, у соседки сверху пол не был залит. На мой взгляд виновата эксплуатирующая организация и она должна устранить неисправность. Но начальник сказал, что неисправность должна быть устранена за счет соседки сверху. Соседка одинокая пенсионерка, денег у нее нет. Правомерны ли действия Управляющей организации?

Ответы на вопрос (1):

Марина. с любом случае Вам понадобиться акт причин затопления с участием управляющей компании. только на основании акта сможете потом взыскать ущерб. В случае спора придётся обращаться к независимому оценщику (ущерба) и эксперту. (на предмет причин поломки трубы)