Проблемы с алиментами из-за неофициального трудоустройства - как защитить свои права?

• г. Москва

3 года работал по неофициальному договору, работал на человека в коттедже, делал разные работы. Заключили договор между мной и работодателем, обменялись паспортными данными, обязанности, зарплата 20 тыс и стороны подписали. Нет не печатей, ничего, только наши подписи, чтобы небыло обмана и копии паспортов. В службе судебных приставов такой договор приняли, проблем небыло, это было в 2016 году, сейчас стали делать перерасчёт алиментов на деток и говорят что такой договор нельзя и будут делать перерасчёт алименты по средней зарплаты по РФ, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП, вы действовали правомерно и работали по договору ГПХ.

Незаконно. Обжалуйте действия пристава в суд.