Имеет ли право администрация оставить врача-бактериолога на своей должности без перевода на должность биолога?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю врачом-бактериологом в бактериологической лаборатории с 1984 года с высшим образованием биолог по настоящее время, т.е.по июнь 2022 года. Имеет ли право администрация оставить меня в этой должности или обязана перевести на должность биолога? Какие документы служат основанием для решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основанием служит трудовой кодекс, в частности профессиональный стандарт, для занятия определённой должности. Статья 195.1 ТК РФ.