Нужно ли делать временную регистрацию при отъезде за границу после получения гражданства РФ?

• г. Москва

Я недавно получил гражданство РФ и паспорт. Мне сказали в течении 90 дней сделать временную регистрация или 7 дней постоянную. Я собираюсь уехать на срок от 3-6 месяцев в другую страну. Мне обязательно делать регистрацию (временную) и потом уехать или могу после 6 месяцев приехать и сделать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Если уезжаете за границу, то оформлять регистрацию в РФ Вам не нужно.