Как получить внутренний паспорт без временной регистрации в РФ?

• г. Ялта

Я в г.Харькове в ген. консульстве РФ получила гражданство, заграничный рос. паспорт.

Сейчас собираюсь пойти в ФМС для получения внутреннего паспорта.

Вопрос, нужно ли мне делать временную регистрацию? Или же я могу без регистрации обратиться в Фмс, а потом они дадут мне десять дней для прописки? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Ваших интересах сделать регистрацию, иначе будет штраф от 2000 до 3000 рублей.