Халатность персонала больницы привела к гибели пациента из-за высокого содержания сахара в крови?

• г. Тюмень

Можно ли доказать халатность персонала больницы, который своевременно не сообщил о высоком содержании сахара в крови, и через день сахар поднялся на столько, что человек умер?

Ответы на вопрос (3):

Это может доказать только экспертиза установления причинно-следственной связи. Для начала:

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Под экспертизой что имеется ввиду? Кто-то это проводит? Или начать действовать согласно указанным вами пунктам?

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу либо проводят в процессе доследственной проверке, либо в следственной проверке, либо вы заключение специалиста за свои средства.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... Можно ли получить инвалидность, если перед сдачей крови на сахар изрядно принять сладкого, тем самым получив высокие сахара цифры в анализе?

Правомерно ли коммиссия ввк дает заключение о проф. Непригодности сотрудника полиции, если он никогда не стоял на учете с сахарным диабетом на основании анализов, которые были получены при обследовании. Последний анализ крови на сахар показал 5.4 содержания сахара в крови. И как можно оспорить результат комиссии ввк куда обратиться, чтобы сотрудника не уволили?

Купили на продуктовой базе мешок сахара. По приезду домой выяснили, что это тростниковый сахар (а не обычный свекольный). База была уже закрыта. На следующий рабочий день попросили продавца заменить мешок на нормальный сахар, он отказывается. Кто прав?

Я работаю в школе учителем. Сдал все анализы для прохождения медосмотра очередного... анализ крови на сахар показал повышенное содержание сахара... 7,85... профпатолог сказал что из за этого мне не может проставить медосмотр... то есть я не могу приступать к своим обязанностям завтра 1 го сентября... ну и дальше пока мой сахар не уменьшится... сахарный диабет (даже если он и есть) как то противоречит преподаванию? Заранее спасибо...

Врач-акушер в родильном отделении при нормальном показатели сахара, заставила мерить сахар глюкометром до конца срока 4 раза в день, правомерно ли это?

У меня умер отец. Я считаю, что виновата врач. В этот день его хотели выписывать. Мама лежала с ним в больнице. С утра он был скорее всего в бессознательном состоянии. Закатывал глаза, ни на что не реагировал, не кушал, не разговаривал. На просьбы матери подойти и посмотреть состояние больного врач никак не реагировала. И только после 18 часов дежурный врач осмотрела больного, измерили кровь на сахар (уровень сахара в крови был 2,6), поставили капельницу с глюкозой. Около 22 часов капельницу отключили. Состояние не стабилизировалось. Около 23 часов отец умер. Скажите пожалуйста какие меры можно предпринять по отношению к врачу.

Ребенок с сахарным диабетом 1 го типа посещает детский сад. В пмпк указан полный день. Эндокринолог не против при условии контроля сахара и доз инсулина. Инсулин вводит мама ребенка, но необходим контроль сахара. Стоит непрерывный мониторинг - сахар измеряется с помощью ридера, без прокола пальца. Мед сестра отказывается мерить сахар. Вопрос как заставить ее это делать. Заведующая на встречу не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Дочь беременна, 28 недель. Положили в больницу, якобы, не нравится давление и уровень сахара в крови. По УЗИ все в норме, ребенок развивается по нормам. Но, по мед показателям сахар и давление у нее в пределах допустимого. А врачи устанавливают свои показатели и держат ее в больнице. Свежего воздуха нет, она только нервничает, что вредно для ребенка, в первую очередь, и эти анализы становятся, соответственно, хуже. Дома у нее давление и сахар нормальные. Может, они добиваются, чтоб она отказалась от лечения распиской отказа от лечения? Скажите пожалуйста, какие последствия после такой расписки, и как действовать в такой ситуации с врачами? Заранее спасибо.

Компания Сахар реализует компании Покупатель сахар. Компанией Покупатель еще год назад внесена предоплата за сахар 40 000 рублей за 1000 кг сахара. 1 августа стороны составили соглашение о замене сторон в договоре. Предоплата перешла к фирме Новый покупатель. Вопрос. Компания Сахар увеличила цены на сахар, раньше бы я просто составила доп. соглашение на новую цену с компанией Покупатель, а сейчас что мне составлять - новый договор или доп. соглашение с фирмой Новый покупатель?

Вопрос в каких случаях можно признать наследника не достойным? И лишить его наследства! Например, есть ли такое понятие как эмоциональное давление и психологическая травля, создание стрессовой ситуации, что для пожилого человека явилось причиной эмоционального истощения в следствии чего у человека не страдающего сахарным диабетом сахар крови поднялся до 33!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение