Как перевести аллименты на карту ребенка, если он проживает с бабушкой, а мама получает выплаты?

• г. Уфа

Что делать если ребёнок проживает с бабушкой (матерью мамы) при этом мама получает аллименты на ребёнка каждый месяц, отец работает и у него автоматически снимается сумма с его зарплаты, при этом отец ребёнка ещё каждый месяц сам платит за обучение в колледже и даёт деньги на мелкие рассход и так же на одежду со своей зарплаты, хотелось бы как нибудь узнать как сделать так что бы аллименты перечислялись ребёнку на карту (ребёнку 17 лет) поэтому смысла прекращать аллименты отцу и ходить по судам нет, можно ли забрать у мамы ребёнка карту на которую перечисляются аллименты в хорошем размере.

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на ребенка, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя ребенка банке (ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ).

Если основанием для перечисления алиментов было судебное решение, то необходимо обратиться в тот же суд с Заявлением об изменении порядка исполнения решения суда по алиментам.

В заявлении указываются веские доводы (а при наличии и доказательства, свидетели) о необходимости частичного перевода алиментов на лицевой счёт ребёнка.

Снять денежный средства мать ребенка может только с согласия органа опеки и попечительства с предоставлением отчета для чего нужны деньги и подтверждением факта использования.