Не получали уведомления о долге, но обязаны ли мы уплатить госпошлину за судебные издержки?

• г. Киров

У нас такой вопро. В прошлом году у нас в поселке перестала действовать частная организация которая отвечала за отопление поселка и соответственно собирала деньги. К нам провели природный газ и начали топить от газовой котельной. Так как деньги последние несколько месяцев требовали обе организации мы платили только новой. Как выяснилось за нами остался небольшой долг. И теперь год спустя нам сразу пришло исковое заявление от мирового судьи о возмешении задолженности. С иском мы согласны, но в исковом указано, что мы регулярно получали уведомления о долге, которые мы естественно не получали. Обязаны ли мы будем уплатить госпошлину за судебные издержи, если до суда дело дошло не по нашей вине?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, первое обязательство возникает как правило из договора. следовательно, необходимо выяснить есть ли такой договор вообще на основании чего появились обязательства, как Вы пишите с организацией которая взымала деньги. Второе, на каких условиях, ессть ли график перечисления, каков порядок уведомления, данные вопросы должны четко вытекать из договора, а иначе и обязательств по гашению за отопление не возникает. Таким образом, считаю необходим первичный документ и очная консультация.