Кто оплатит замену унитаза при замене канализационных труб в доме?

• г. Краснодар

В доме по плану капремонта меняют канализационные трубы, но при этом нужно будет менять унитаз, он забетонирован, за чей счёт меняется унитаз?

Ответы на вопрос (7):

Унитаз меняется за счет собственника жилого помещения, независимо от того забетонирован он или висит на стене.

Спросить
Пожаловаться

Если унитаз повредят при демонтаже/ монтаже, то Вашей вины и ответственности нет, все затраты падают на виновника.

Спросить
Пожаловаться

Если унитаз повредят при демонтаже/ монтаже, то Вашей вины и ответственности нет, все затраты падают на виновника.

Спросить
Пожаловаться

Он в нормальном состоянии и менять нужно только из-за замены канализационной трубы, потому-то будет поврежден, при монтаже. Можно уточнить в этом случае покупает унитаз собственник или оплачивают за счёт капремонта?

Спросить
Пожаловаться

Собственник оплачивает за свой унитаз!

Спросить
Пожаловаться

То есть ст. 15 ГК РФ и ст.1064 ГК РФ здесь не применимы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не действует.

Спросить
Пожаловаться

Между 3 и 2 этажом потек стояк канализационный, при замене стояка будет разрушен унитаз, так как он забетонирован в пол. За чей счет должны произвести замену унитаза.

В доме идет капремонт и меняют канализационный стояк при этом соответственно отсоединяется унитаз, а после замены стояка за подсоединение обратно унитаза требуют денег. Это законно?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к течет у соседей снизу, необходима замена трубы. Обязана ли я за свой счет, в своей квартире, снимать и менять унитаз, без слома демонтаж унитаза невозможен. Заранее благодарна!

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к. течет у соседей снизу. Демонтаж с сохранностью унитаза в моей квартире невозможен. Обязана ли я за свой счет снимать и менять унитаз? Заранее благодарна!

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к. течет у соседей снизу не по моей вине, а общедомовая труба. Демонтаж с сохранностью унитаза в моей квартире невозможен. Обязана ли я за свой счет снимать и менять унитаз? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

Квартира на первом этаже 10-ти этажного дома, треснула и протекает канализационная труба. Сантехник из ЖЭКа сказал, что необходимо снимать унитаз для проведения работ, вероятнее всего унитаз при этом сломается. Т.е. ремонт трубы вместе с заменой унитаза. Слив в трубу со всех 10.ти этажей. За чей счёт должен осуществляться ремонт? Ремонт?

В нашем доме управляющая компания хочет поменять канализационные трубы на полипропилен. Наш унитаз вмонтирован цементом в старые чугунные трубу. Сантехники говорят, что при демонтаже унитаз может повредится, но ответственности они за это не несут. Так ли это? Или я могу с них потребовать замену испорченного унитаза? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение