Никакого наследства нет, осталась только неприватизированная квартира, где отец был основным квартиросъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец умер. За ним числится долг по кредиту в коммерческом банке (МОСКОМПРИВАТБАНК) - 130 тысяч рублей. Должна ли я его гасить? Никакого наследства нет, осталась только неприватизированная квартира, где отец был основным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (3):

если не было поручителей и никто не вступал в наследство то никому не надо погашать задолженность по данному кредитному обязательству

Здравствуйте, если вы не вступали в наследство то никому не надо погашать данный кредит.

Здравствуйте.

если не вступали в наследство, то гасить не нужно.