Хочу приобрести грузовик 4.5 тон для собственных нужд. Смогу ли я пройти тех осмотр без тахографа.

• г. Чита

Хочу приобрести грузовик 4.5 тон для собственных нужд. Смогу ли я пройти тех осмотр без тахографа.

Ответы на вопрос (1):

Александр, см. Приложение N 2 КАТЕГОРИИ И ВИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ 1. Оснащению тахографами подлежат: грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами; транспортные средства категорий N2 и N3, эксплуатируемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями; Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" и т.д... .