Инвалиду 2 группы взыскали госпошлину после суда с банком - законно ли это?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы. После суда с банком по кредиту с меня взыскали госпошлину. Законно ли взыскивать госпошлину, если я освобожден от ее уплаты по ст.333.36 НК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Вы можете обжаловать решение суда в части взыскания с Вас расходов по уплате госпошлины в вышестоящем суде, подав апелляционную жалобу с ходатайством об освобождении от уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы. Всего доброго!