Административная комиссия требует ответа от жительницы, не согласной на выписку протокола о нарушении

• г. Самара

У дома стоял кирпич, приехала административная комиссия и хотела выписать протокол, но я потребовала приказ о проведении проверки по данному адрес. Приказа не было. Теперь пришло письмо извещение, что я должна явиться для рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (1):

Явитесь в суд, ознакомьтесь с делом и подготовьте свои возражения по делу.

Спросить
Пожаловаться

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ Здравствуйте. Мне пришло письмо с копией судебного приказа. Контакты даються только банковские. Письмо пришло зп просрочку кредита. Как я могу отменить приказ и как должен выглядеть судебный приказ. У меня на приказе стоит только одна печать. КОПИЯ ВЕРНА. Должны ли в копии судебного приказа быть еще печати.

Кто подскажет? В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для предъявления возражения относительно исполнения судебного приказа требуется обязательно представить уважительные причины. Приказ был в прошлом ноябре, узнал о нем только сейчас. Извещений ее было. Прописку не менял. Единственное - в нашем квартале рядом стоят три дома 41, 41 А и 41 Б. Почтальоны постоянно путают дома. На мой адрес часто приносят чужие письма и извещения.

Как это притянуть к доказательству того, что причина неполучения извещения была уважительной?

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

17 декабря 2015 г. был суд в отношении меня в соседнем городе (~25 км) по долгу от МФО, был вынесен судебный приказ от 17.12.2015 г. Письмо (скорее всего, с копией приказа) было отправлено (по номеру в извещении) 28.12.15 г., и только 31.12.15 было в моем отделении почты, а 11.01.16 я получил извещение, пошел на почту, а письмо уже отправлено обратно. О суде и приказе я узнал 17 февраля, когда были арестованы счета. Реально ли теперь отменить судебный приказ, и на что ссылаться?

Нашел под стеклоочистителем авто извещение, что необходимо явиться для составления протокола об а.п. за парковку на газоне по адресу Бутлерова д. 40., а автомобиль стоял возле дома Бутлерова 13. в грязи отделенной от асфальтированной дворовой территории. Что делать? Ждать извещения по адресу прописки? Правильно ли будет составлен протокол без моего присутствия с указанием неправильного адреса парковки?

Я должна "Восточному Экспресс банку" (просрочка около 2-х лет). Вопрос: куда должен банк подавать заявление о выдаче Судебного приказа? По месту жительства должника?

Ситуация: сегодня 11.04.2017 г. в почтовом ящике обнаружила письмо с копией судебного приказа. Дело в том, что 1) судебный приказ вынесен в Казани 21 марта 2017 г; 2) я живу в Красноярском крае (это указано в судебном приказе) и письмо пришло ко мне на адрес; 3) адрес "Восточного" в приказе - Амур. обл, г.Благовещенск.

Штамп почтовый из Казани есть, а моего города нет - как письмо попало ко мне в почтовый ящик?

Прошу пояснить - законно ли вынесен судебный приказ? Спасибо.

03.04.2014 на моем предприятии проводилась внеоченредная проверка Роспотребнадзора (меня приглашали в офис Роспотребнадзора) . Выписали протокол ст.14.8.1 КоАп.

13.04.2014 прошла административная комиссия. На меня наложили штраф 10 000 руб.

17.04.2014 Роспотребнадзор нагрянул ко мне в офис без предупреждения, удостоверения показали после моих неоднократных настойчивых просьб, основания для проверки предоставлены не были (сослались на то, что они пришли в рамках старой проверки, т.к. установленный срок еще не истек). Выписали новый протокол по ст.17.7. Имели ли право сотрудники Роспотребнадзора проводить выездную проверку после составления первого протокола и проведения административной комиссии (в рамках старого определения) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.05.2014 в парикмахерскую пришла проверка роспотребнадзора по жалобе клиента, меня (индивидуального предпринимателя) на месте не было, проверяющие не представились, не предъявили никаких документов (ни служебных удостоверений, ни распоряжения на проверку, ни жалобы клиента) и потребовали от администратора дозваниваться до руководителя, администратор до меня не дозвонилась, на что проверяющие сказали что встретимся в суде и удалились.06.06.14 заказным письмом я получил акт проверки от 23.06.2014 в котором указано, что администратор присутствовал при проведении проверки и от подписи об ознакомлении с распоряжением о проведении проверки отказалась, а также что я уклонился от проверки, а также уполномоченные лица препятствовали проведению проверки. В письме с актом приложено распоряжение о проведении проверки и повестка явиться в роспотребнадзор для составления протокола об административном правонарушении. Вопрос, как обжаловать акт проверки и неправомочные действия проверяющего?

Пришло постановление от приставов на исполнение судебного приказа. Однако извещения о судебном приказе не получала вообще. Написала ходатайство о восстановлении срока на отмену. Отказали мативируя тем что якобы высылали по адресу судебный приказ что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение