Как забрать остатки денег и снять с учета машину?

• г. Саратов

Продал машину в рассрочку по простой доверенности, машину новый владелец разбил, попав в дтп, деньги полностью не отдал и машину теперь нет смысла забирать. Документы у меня. Как забрать остатки денег и снять с учета машину? Тянут время уже три месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вам необходимо установить обстоятельства ДТП для того, чтобы определиться с возможной страховой выплатой Вам как собственнику авто. Во-вторых, подать иск в суд о взыскании денежных средств по договору-купли продажи, расписке или еще что там у Вас есть из письменных доказательств по продаже. Для того, чтобы авто снять с учета, требуется ПТС и само авто, инспектор ГИБДД может выехать для осмотра на место стоянки поврежденного транспортного средства.

Если нет письменных доказательств о продаже машины соседу, попробуйте взять с него расписку о займе денежных средств.