Как узнать, снята ли машина с учета, и что делать, если не снята?

• г. Цивильск

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.

В 2012 г я продал машину по доверенности. Доверенность у нотариуса была сделана на 1 год, в течении которого новый владелец автомобиля должен был снять ее с учета и сам поставить уже на себя. Но этого сделано не было.

Как узнать снята ли машина с учета или нет самостоятельно?

И если не снята, как поступать дальше?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Петр! Чтобы узнать снят ли Ваш автомобиль с учета, можно лишь в случае обращения в ГАИ. Если авто не снят с учета, снимите его самостоятельно в связи с утилизацией. Присутствие самого авто, номеров, документов, не обязательно, скажите, что утрачены.