Бесхозный автомобиль, стоит больше года, как найти владельца, чтобы убрать авто с дороги.

• г. Ижевск

Бесхозный автомобиль, стоит больше года, как найти владельца, чтобы убрать авто с дороги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лучшим решением в такой ситуации будет один из следующих вариантов:-обращение с письменным заявлением в правоохранительные органы;-обращение в управляющую компанию (или ТСЖ), ответственную за конкретную придомовую территорию, на которой расположен брошенный автомобиль.

При этом к заявлению, направляемому в любую из инстанций, рекомендуется приобщить фотографии с места стоянки транспорта. В тексте обращения обязательно опишите техническое состояние машины и его внешний вид.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Администрацию г. Ижевска. В ходе рассмотрения заявления управлением муниципальной полиции будет создана комиссия, которая осуществит выезд и направит запрос в ГИБДД с просьбой предоставить данные собственника. На автомобиль вывешивается уведомление о необходимости убрать ТС, после чего эвакуируется, а расходы относят на собственника ТС.