Бесхозный автомобиль, стоит больше года, как найти владельца, чтобы убрать авто с дороги.

• г. Ижевск

Бесхозный автомобиль, стоит больше года, как найти владельца, чтобы убрать авто с дороги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лучшим решением в такой ситуации будет один из следующих вариантов:-обращение с письменным заявлением в правоохранительные органы;-обращение в управляющую компанию (или ТСЖ), ответственную за конкретную придомовую территорию, на которой расположен брошенный автомобиль.

При этом к заявлению, направляемому в любую из инстанций, рекомендуется приобщить фотографии с места стоянки транспорта. В тексте обращения обязательно опишите техническое состояние машины и его внешний вид.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Администрацию г. Ижевска. В ходе рассмотрения заявления управлением муниципальной полиции будет создана комиссия, которая осуществит выезд и направит запрос в ГИБДД с просьбой предоставить данные собственника. На автомобиль вывешивается уведомление о необходимости убрать ТС, после чего эвакуируется, а расходы относят на собственника ТС.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе многоквартирного дома стоит бесхозный мобильный гараж, жильцам мешает. Что нужно сделать, чтобы гараж признать бесхозным и убрать его со двора?

Во дворе многоквартирного дома стоит бесхозный мобильный гараж, жильцам мешает. Что нужно сделать, чтобы гараж признать бесхозным и убрать его со двора?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Во дворе дома недостаточно мест для парковки, у нашего подъезда прямо напротив входа стоит уже год нерабочее авто, и рядом с подъездом так же стоит нерабочий автомобиль, обе машины пренадлежат владельцу из другого подъезда, говорит, что убирать не собирается, и никто ничего сделать с этим не сможет. Помимо этого ставит еще рабочую машину, а нам месчт не хватает. Есть какой нибудь выход из этой ситуации? Как убрать его нерабочие машины которые стоят больше года у нашего подъезда?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 9 эт 4 подъезда. Дорога есть только с одной стороны домагде можно поставить авто.. Справа дороги есть газон можно ли его убрать и сделать дорогу шире чтобы ставить машины с двух сторон?

Как понять что автомобиль стоит на учёте, и на ком именно?

Бу автомобиль. В истории владения идут записи

2005 смена владельца

2007 смена владельца.

Потом написано «2019 продажа авто»

Больше записей нету. Потом авто перепродовали друг другу по дкп.

Стоит авто на учёте? Как мне это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение