Как я попала на учет в наркологии после госпитализации - история Елены

• г. Курск

Мне 52 года, зовут Елена. Моя ситуация такая: после праздников случился приступ панкреатита. Я вызвала сама скорую и меня госпитализировали. Так как больница поселков ая я решила что лучше поехать в областную больницу. Я хотела уйти, но меня не выпустили сказав что во время ковида меня из больницы никто не выпустит. Я сказала, что никто не имеет права меня удерживать насильно в больнице. Мне врач сказал, что меня в областной никто не примет из-за ковида. Нужно направление из районной больницы для госпитализации в областной больнице. Я осталась в этой районной больнице ждать направление. Через неделю меня отправили в областную больницу. После выписки из больницы, спустя месяца 3, я обратилась в районную больницу к врачу неврологу, он же и психиатр, с проблемой ревматоидный артроз. На приеме я была в шоке от того что врач невролог и психиатр в одном лице, мне объявил что меня поставили в наркологии на учет и мне нужно теперь проходить там мед. освидетельствование. Я такого не ожидала. Это вообще стало случаем что я узнала о постановке на учет в наркологию. Даже в выписке из больницы об этом ничего не написано и врач выдавая выписку вообще ничего не сказал. Отчаяние от того что ничего не могу сделать. И на работу не могу устроиться. Подаю анкету и на резюме идет отказ. Что же мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да не врать юристам, у вас не просто был панкреатит, а связан с алкоголем. Нужна платная консультация?, обращайтесь лично к выбранному юристу и вам её окажем персонально, не через открытый сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: ребёнку 1 г 1 м, лежали в больнице. После выписки врач сказал, что нужно наблюдаться у невролога (был ушиб головы). Объяснил, что после больницы врач в поликлинике обязан нас принять по доп талону. Я обратилась ко врачу, с просьбой нас принять. Сказала что приеду к концу приёма, на что невролог ответила что примет, но можно и раньше приехать (была месячная комиссия) . Я приехала за 40 минут до конца приёма, а врач сказала, что нас не примет, тк ей нужно напечатать инвалидность другому ребёнку и народу у неё не было ни одного человека. Я обратилась к зав поликлиникой, но заведующая сказала что невролог имела полное право отказать, тк мы не нуждаемся в экстренной помощи. Законно ли поступил невролог и зав поликлиникой? Имеется аудиозапись разговора с неврологом.

У меня компрессионный перелом 2 позвонков позвоночника +грыжи и куча заболеваний. В нашей больнице лежала 2 раза-только никакого уже 4 мес. Попала к другому неврологу. Он мне дал направление в больницу другого района\рядом\ с пометкой какой то на нем. Он сказал, что нужно лечится в этой больнице и там все есть. Или я перестану ходить вообще\сейчас я хожу, но с болью в пояснице\.Вызвали скорую\Кронштадтский район\.Приехали, меня посмотрели и отказались везти меня в больницу, куда дал направление врач. Мол только в нашу, кол центр не разрешает. Что бы попасть в больницу по направлению врача, он\врач\ должен сам договориться с больницей или врачом этой больницы. И на направлении должно быть написаны данные врача и его телефон\с кем договорятся меня принять\.Что делать? Идти к врачу и просить о договоренности? Или жалобу написать? На кого-на бригаду скорой или кол-центр? И куда и кому? Помогите пста.

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Лечащий врач-невролог дал направление в больницу\Сестрорецк\ другого района для лечения моей спины, т.к. там есть все обурудование. В больнице по месту жительства \Кроншт. Район\ ничего нет, лечусь уже 4 мес. Толку нет. Вызвали скорую, т.к. доехать самостоятельно никак\сильные боли в спине\.Скорая приехала и отказалась везти меня в больницу, в которую дал направление врач. Могут отвести только в нашу. Скорая ссылалась на кол центр. Мол,он не разрешает. Да и не примут меня. Нужно что бы мой врач договорился с врачом той больницы, что меня примут и на направлении в больницу указал данные этого врача и телефон\бред какой то\.От госпиталиции в нашу больницу я конечно отказалась. Что делать, помогите пста. У своего невролога просить о договоренности с врачом другой больницы\как скорая посоветововала\?Писать жалобу? На кого-на бригаду скорой помощи или кол центр? И кому и куда лучше? Время не в мою пользу-могу стать инвалидом\не смогу ходить\.Спасибо.

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Сегодня мать обратилась за помощью в санпропускник центральной районной больницы за оказанием помощи, в связи с высоким давлением, онемением в руке и щеке, на что крайне не охотно был вызван врач невролог (зав отделением сосудистого центра), с трудом добились проведения компьютерной томографии, после чего врач вышла бросила бумагу с результатом и ушла сказав, что обращаться в поликлинику к неврологам, не объяснила и ни чего по проведенному обследованию и сказала что она не должна вообще консультировать, это делают только в поликлинике. Затем обратились к зам глав врача больницы за помощью, что нам делать так как лучше маме не стало, а только состояние ухудшилось, на что она так же ответила, что в больнице не консультируют, а нужно нам ехать домой и вызывать врача. С трудом добились консультации терапевта в больнице, которая госпитализировала в терапевтическое отделение. Вопрос: имеют ли права врачи отправлять приехавших самих в санпропускник больницы пациентов в поликлинику и говорить, что консультации оказываются, только в поликлинике, а в больницу ехать только после консультации участкового терапевта. С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Вот уже 10 лет мою маму не лечат, сейчас моя мама инвалид после инсульта. Правильного и полноценного лечения она не получает. Врачи надом не ходят. Недавно узнали, что в областной больнице ей могут помочь. Но неврологотказывается дать туда направление. Говорит, ложитесь в районную больницу. Мама там была и после нее окончательно слегла. Я думаю, врач боится, что ее халатность обнаружится. Как добиться направления в нужную нам больницу к нужному нам врачу? Спасибо.

У меня мама лежит в районной больнице после операции, выведена стома из кишечника (онкология кишечника).

Операцию делали месяц назад в областной больнице по направлению.

Ей недавно стало хуже, и её отвезли в районную больницу, она не может ничего есть, её тошнит от еды, ей капают глюкозу. С каждым днём у неё всё меньше сил, идёт обезвоживание организма.

Ей сейчас снова нужно ехать в областную больницу и ей нужно капать белок через капельницу, которого нет в районной больнице.

У неё взяли анализы, результаты пока не известны.

Лечащий врач сказал ей, что если ухудшение самочувствия от инфекции, то он не может дать направление в областную больницу.

Так ли это на самом деле или врач врёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение