Как защититься от отчисления студенту - перевод в другой вуз и борьба за дополнительные экзаменационные попытки

• г. Москва

Мне интересует может ли студент на кого ещё не вышел приказ на отчисление сделать перевод в другой вуз, может до приказа написать какое-то заявление? Также момент касаемо попытки по экзамену, нам давали дополнительно до 15 сентября попытку пересдать экзамен, и данная попытка была назначена 28 мая, также было известно, что в сентябре можно ещё раз пересдать экзамен, но сегодня стало известно, что сентябрьскую попытку отменили и отчисляют студентов, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить отчисление, так как нарушен порядок аттестации.