Как защититься от отчисления студенту - перевод в другой вуз и борьба за дополнительные экзаменационные попытки

• г. Москва

Мне интересует может ли студент на кого ещё не вышел приказ на отчисление сделать перевод в другой вуз, может до приказа написать какое-то заявление? Также момент касаемо попытки по экзамену, нам давали дополнительно до 15 сентября попытку пересдать экзамен, и данная попытка была назначена 28 мая, также было известно, что в сентябре можно ещё раз пересдать экзамен, но сегодня стало известно, что сентябрьскую попытку отменили и отчисляют студентов, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить отчисление, так как нарушен порядок аттестации.

Спросить
Пожаловаться

У одного и того же преподавателя дочь постоянно внемилости. Он постоянно высказывается очень нелестно об умственных способностях девушек. Экзамен сдает со второй или третей попытки. В текущем семестре сначала не сдала ему зачет (с двух попыток), последняя попытка сдачи зачета была назначена на день первого экзамена в её группе, затем не сдала ему же экзамен. В связи с этим её отчисляют. Можно ли найти управу на преподавателя?

Как заполнить заявление в ГАИ, чтобы можно было сдать экзамены на получение ВУ в другом городе? Если уже была попытка сдачи экзамена в первом городе.

Как написать апелляцию о еще одной ректорской попытке для пересдачи экзамена, если все 3 попытки были израсходованы? При том, что уважительной причины нет.

Со простых слов о попытке износилования, может ли предъявлена статья попытка износилования, т.к.это ложь, нет никаких синяков, и не было никакой попытки износилования на теле и даже не была проведена гос мед экспертиза, могут ли из за простых слов посадить человека.

Есть ли какие-нибудь правила. Ребёнка отчисляют с Вуза 2 курс. На летней сессии не здан зачёт и из-за него отчисляют. Сегодня только узнали, что Приказ на отчисление 31.08. В списках 1 и 2 сентября был ещё, по заявлению студента в перездаче отказали. . 3 сентября отказали в перездаче и в списках не было, а оказывается что приказ 31.08 числом.

Мы поехали в другой вуз и нам сказали нас приймут с до сдачей. Но только, чтоб справка была августом. Но нам её категорически сказали что она будет выписана сентябрём. В другом вузе говорят что это у же не в первый раз, это делается что дети в другой вуз не успели перейти. Подскажите, пожалуйста, какие правила.

Я учусь на 2 курсе мед направления платно очно, имеется одна задолжность по анатомии 2 не удачные попытки сдачи экзамена, если не сдам последнюю попытку меня отчислят, могу ли я после отчисления перевестись в другой университет на этот же курс?

Не законное, отчисление. При наличии справок не разрешили пересдать экзамен, при этом разрешили тем укого много пропусклв и нет справки. При том что в нашем вузе разрешается пересдавать 4 раза. У меня была только 1 попытка. На официальном экзамена не была по причине болезни. Все темы по дисциплине сданы, мне сначало разрешили сдать а потом отчисли, сроки ликвидации установили до 23 сентября, а вчера отчислили. Что мне делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об отчислении студента 2 курса на контрактной основе из вуза (КФУ). Не сдал экзамен на комиссии. Не является прогульщиком, участвует в общественной и спортивной жизни университета. Учится хорошо. Из неполной семьи. Группа и остальные преподаватели возмущенны, что несправедливо отчисляют прилежного студента (исключение 1 провал на экзамене). Что можно сделать в данном случае, чтобы дали попытку пересдать и продолжить обучение.

Мой сын закончил 9 класс. Один экзамен сдал, второй по математике нет, была пересдача и снова не написал, теперь дают ещё одну попытку пересдать 5 сентября. Смогут ли его взять в колледж, если он сдаст повторный экзамен в сентябре.

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение