При том что у девочки есть отец где то, я смогу удочерить ее?

• г. Краснодар

Алименты снижаются только если рождается ребенок во втором браке или же в любом случае вступления в брак даже если ребенок у жены от 1 брака или только при удочерении. При том что у девочки есть отец где то, я смогу удочерить ее?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, для обращения в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка нужно будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка.