Должен ли отец продолжать выплачивать алименты, если его ребенок поступает в учебное заведение, и во втором браке рождается еще один ребенок?

• г. Краснодар

От первого брака ребёнок ему 17 лет. Он дальше поступает учиться должен ли дальше отец выплачивать алименты если во втором браке рождается ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В этом случае размер алиментных обязательств может быть уменьшен. Но для это необходимо обращаться в суд, взыскавший алименты.