Можно ли получить деньги на погребение и положенную пенсию после просроченной времени? Спасибо. С уважением Татьяна.

• г. Воронеж

Можно ли получить деньги на погребение и положенную пенсию после просроченной времени?

Спасибо. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Да вроде нет такого срока для получения пособия на погребения.

А вот пенсию - через вступление в наследство через нотариуса в течении 6 мес., далее только через суд.

Насчёт пособия на погребение (для Кочеткова):

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.