Примечание к статье 131 УК РФ - какие статьи относятся к части 2 и за что?

• г. Инта

Что означает примечание к статье 131 ук рф? Там написано что статьи 134, части 3-5, и 135, части 2-4 относятся к статье 131, части 2 ук рф. Эти статьи относятся к статье 131 части 2 в случае совершения деяний описанной в статье 131 части 2, или когда этих деяний не совершено, но совершены деяния предусмотренные статьями 134-135 в отношении лица не достигшего 12-летнего возраста?

Ответы на вопрос (2):

Примечание означает, что если в отношении беспомощного лица в силу возраста (12 лет) совершены развратные действия или половой акт без признаков насилия, то такие действия квалифицируются как насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, находящегося в бесмомощном состоянии (ч.4 ст.132 УК РФ).

Геннадий, Вы прямо скажите что кому-то инкриминируют и я отвечу как бывший сотрудник... Ок?