Банк Русский Стандарт выиграл суд по задолженности по кредиту, что делать без документов о платежах?

• г. Барнаул

Брала кредит в 2007 году в Банке Русский Стандарт. В этом году банк подал в суд, потребовав взыскать с меня якобы имеющуюся задолженность. Суд вынес решение в пользу банка.

Как быть? Документы об оплате не сохранила ввиду давности. И сроки уже по закону все прошли. В.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы заявляли в суде о пропуске исковой давности? Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знакомиться с решением суда и оценить перспективы обжалования.

О пропуске срока давности необходимо заявлять в суде первой инстанции. Факт оплаты возможно подтвердить путем истребования сведений о платеже из банка выпиской с расчетного счета.

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Доброй ночи!

Вам надо обжаловать судебное решение в вышестоящую судебную инстанцию.

А если это был судебный приказ, то отмените его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.